Опрос по социальным услугам Доступная среда

Инструктаж по технике безопасности в период гололедицы, схода снега с крыш, паводка


06.03.2017

Инструктаж по технике безопасности в период гололедицы, схода снега с крыш, паводка

С 01 марта 2017 года в АНО ЦСОН «Доброе дело» объявлен месячник по охране труда и техники безопасности, в связи, с чем 6 марта в целях предупреждения несчастных случаев в период гололедицы, схода снега с крыш, весеннего паводка,  заведующие отделений провели плановый инструктаж по технике безопасности среди социальных работников.

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, к полудню светит солнце, а по ночам лужи снова замерзают. И не только лужи. Весенний лед резко отличается от осеннего, если осенний под тяжестью человека начинает трещать, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Снег оседает под солнечными лучами, становится талым. На крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели  происходит сход снега с крыш зданий. Именно в весенние время нужно быть предельно внимательным и аккуратным, необходимо избегать нечищеных улиц и раскатанных ледяных дорожек. Зачастую тротуары остаются без внимания дорожных служащих, их не чистят от снега, что приводит к образованию наледи, ввиду этого нужно носить только удобную обувь, либо обувь на устойчивой подошве, чтобы избежать различные тяжелые и опасные травмы. Эти и ряд других моментов были обсуждены при проведении инструктажа.

Большая часть социальных работников работающих в АНО ЦСОН «Доброе дело», обслуживают населенные пункты, расположенные вблизи рек, озер или в зимнее время пользуются ледовой переправой. Поэтому особое внимание было уделено недопущению перехода через водоемы в период таяния снега и при повышении температуры воздуха.

6м.jpg


Возврат к списку