Опрос по социальным услугам Доступная среда

Социальный работник- Пухмарева Динара Геннадьевна


13.04.2022

Социальный работник- Пухмарева Динара Геннадьевна

Номинация "Призвание"
Наверное, для каждого человека нет ничего ужаснее одиночества, а тем более, одинокой старости. И от этого, к сожалению, никто не застрахован. А бывает, человек всю жизнь отдал работе, заботе о других, и только на склоне лет осознал, что забыл о личной жизни, не создал семью и теперь остался с проблемами один на один. Тогда надёжной опорой, связующей ниточкой с этим миром становятся социальный работник.
Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Поэтому большинство из социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца.
Замечательные женщины трудятся социальными работниками. У каждой из них за плечами большой жизненный опыт. По словам их подопечных, это неравнодушные, энергичные, душевные и преданные своей работе люди. Подтверждают это и слова пожилых людей, и грамоты, благодарственные письма, которыми они неоднократно награждались. Каждую из них бабушки и дедушки ждут как самого дорогого гостя.
Пухмарева Динара Геннадьевна социальным работником трудится восьмой год. Сейчас она обслуживает семнадцать пенсионеров в возрасте от шестидесяти лет, некоторые из которых имеют инвалидность. Своих подопечных-женщин социальный работник ласково называет «мои бабушки».
- Работа с пожилыми людьми требует большого терпения, умения сопереживать, готовности прийти на помощь. Пожилые люди меня многому научили: умению решать трудные жизненные ситуации, лучше понимать людей. А самое главное, я научилась ценить каждый прожитый день, - говорит Динара Геннадьевна.
За время работы с пенсионерами у социальных работников сложились очень тёплые, доверительные отношения. Поэтому даже во время отпуска не забывают про пожилых людей, часто звонят им, и, по возможности, заглядывают в гости.
Среди главных трудностей профессии Динара Геннадьевна называет зиму. Её подопечные живут в разных уголках города, есть и частный сектор. В этом году зима особенно снежная и много сил и времени занимает очистка заснеженных дорожек к дому.

DSCN3823.JPG DSCN3827.JPG

Возврат к списку