Опрос по социальным услугам Доступная среда

Принимаем заявки от граждан старшего возраста, находящихся на самоизоляции


18.10.2021

Принимаем заявки от граждан старшего возраста, находящихся на самоизоляции

Возобновляется деятельность Координационного центра при Республиканском центре социального обслуживания населения Министерства семьи и труда РБ. Жители республики, находящиеся в режиме самоизоляции (старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями), могут оставить заявку по телефону 8-800-775-0014.

По номеру «горячей линии» принимаются заявки на доставку продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости и на оказание услуг по выносу мусора. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:00ч., обрабатываются специалистами и по защищенному каналу связи заявки передаются в автономные некоммерческие организации по территориальному признаку.

Также в республике работает Антиковидный ситуационный центр, куда можно обратиться со всеми вопросами, связанными с лечением, порядком получения бесплатных лекарств, оформлением листков нетрудоспособности и т.д.

Специалисты Антиковидного ситуационного центра консультируют жителей по телефону 8(347)-218-1919. Он единый для всех районов республики.

Напомним, Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно новой редакции документа, с 13 октября 2021 года обязательный режим самоизоляции устанавливается в отношении пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в медицинские организации (в том числе для прохождения вакцинации против COVID-2019), банки, салоны связи, а также поездок в садовые, огородные, дачные участки, загородные дома и посещения кладбищ в период с 11:00 до 13:00.

Эта мера не распространяется на тех, у кого есть сертификат о прохождении вакцинации против COVID-2019 (в электронном либо распечатанном виде), полученный с использованием портала «Госуслуги», либо справка о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе.

Возврат к списку