Опрос по социальным услугам Доступная среда

100-летний юбилей Муслимовой Кафии Бадртдиновны


26.02.2020

100-летний юбилей Муслимовой Кафии Бадртдиновны

Это рассказ о жизни женщины, в которой отразилась судьба целого поколения, рожденного до войны и ныне уходящего. 26 февраля 2020 г. исполнилось 100 лет прекрасной женщине и нашей подопечной. Муслимова Кафия Бадртдиновна родилась 26 февраля 1920 г. в многодетной семье в селе Тазеево Илишевского района. С раннего детства Кафия Бадртдиновна много работала, впрочем, как и все дети в крестьянских семьях. Жизнь в селе не терпит ленивых. Училась в школе крестьянской молодежи. С отличием закончила школу и была направлена в г.Бирск, где без труда поступила в Бирское педагогическое училище. Наверное, такое понятие, как судьба все-таки существует. Именно она привела тогда еще молодого специалиста Кафию Бадртдиновну в с.Угузево, где год до войны, отработала учительницей. Во время войны получила орден за трудовое отличие, и за доблестный труд.

После окончании войны вышла замуж за Муслимова Сабира. Так появилась новая семья, которая постепенно обзаводилась хозяйством. Здесь уже родилась старшая дочь, а через несколько лет младшая. Сейчас у Муслимовой Кафии Бадртдиновны 5 внуков и 7 правнуков.

Сейчас Муслимова Кафия Бадртдиновна живет вместе с дочерьми. Несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, бабушка не теряет бодрости духа. «В движении — жизнь!» — говорит она и потихоньку, с палочкой, медленными, но уверенными шагами обходит свои владения.

Всем всегда помогала, никому не отказывала. Веселая, добрая, отзывчивая, хозяйственная, человек с щедрой душой.

Ldfxgpsg_fs.jpg R7ECyvU24DM.jpg


Возврат к списку