Опрос по социальным услугам Доступная среда

Международный день инвалидов


04.12.2019

Международный день инвалидов

Ежегодно, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В связи с этим, в г.Бирск организованы мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На базе центра «Умникум» был организован круглый стол, участниками которого стали родители детей-инвалидов, представители органов власти и местного самоуправления, образования, социальных служб, медицинских учреждений. В роли организатора выступило отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе круглого стола прошли дискуссии и обсуждения насущных вопросов и проблем, с которыми семьи, воспитывающие детей-инвалидов, сталкиваются ежедневно- это получение путевок на санаторно-курортное лечение, мер социальной поддержки, лекарственное обеспечение, особенности обучения и организации досуга и ряд других вопросов. Участники круглого стола сошлись во мнении, что проблемы таких семей необходимо решать сообща, не откладывая на завтрашний день.
Во второй половине дня в городском дворце культуры состоялся праздничный концерт. Заместитель главы администрации по социальным вопросам отметил, что общество сегодня должно приложить все усилия, чтобы сдвинуть границы возможностей и улучшить жизнь лиц данной категории. В фойе ГДК была организована выставка творческих работ.
UvydxtThGqU.jpg l6C9pBo1nvo.jpg 7-AfHvfv_2s.jpg Yr6M0ICNLjA.jpg5clRiBX7ZYU.jpg So2WwANtQRo.jpg

Возврат к списку