Опрос по социальным услугам Доступная среда

Семинар "Азбука безопасности пожилого человека"


26.02.2019

Семинар "Азбука безопасности пожилого человека"

Продолжаются семинары в рамках реализации проекта "Азбука безопасности пожилого человека" при поддержке Фонда президентских грантов . Очередной семинар прошел 20 февраля 2019 года на территории Кусекеевского сельского совета. Семинары организованы для граждан пожилого возраста и инвалидов и проходят по направлениям:

- "Осторожно, мошенничество!";
-"Безопасность пожилого человека в быту";
-"Пожарная безопасность";
-"Юридическая безопасность" 
Следующий семинар пройдет на территории Старобазановского селського совета 6 марта 2019 г.

 7-dmlSVjUpo.jpg Gdmy6d_lF1U.jpg htIii-VGqq8.jpg NDX16Aqi9MQ.jpg RfCExfOh6lI.jpg

Осторожность в применении лекарств

Избежать непоправимых проблем со здоровьем помогут правила приема медицинских препаратов. Не стоит думать, что продающиеся без рецепта лекарства абсолютно безопасны. Любой медикамент требует строгого соблюдения дозировки и приема только по предписанию лечащего врача.

Консультацию по самым простым препаратам можно получить и у провизора, но при этом желательно ходить только в одну, заслуживающую полного доверия аптеку. Также важно внимательно изучать инструкции к лекарствам (особенно сильнодействующим), поскольку многие из них крайне плохо сочетаются между собой и могут вызвать опасные побочные эффекты.

Так, нестероидные противовоспалительные препараты (мотрин, аспирин, напроксен и др.) плохо сочетаются с таким антикоагулянтом, как варфарин. Очень важно правильно принимать ацетаминофен. Нельзя превышать дозировку этого препарата, а также комбинировать его с противовирусными, болеутоляющими и снотворными лекарствами.

Вообще, все антибиотики, антигистаминные и снотворные медпрепараты нужно принимать строго по предписанию лечащего врача! Эксперименты в этой области неуместны, особенно, если у человека есть проблемы с сердцем, артериальным давлением, мочевыделительной системой.


Возврат к списку