Опрос по социальным услугам Доступная среда

Форум "Сообщество"


24.04.2018

Форум "Сообщество"

24 апреля 2018 года в г.Уфа Республики Башкортостан состоялся форум «Сообщество», организованный Общественной палатой России. Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Целью форумов Общественной палатой России является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.
Первой площадкой для дискуссий выступил зал «Уфа», который вместил всех желающих в рамках пленарной сессии Форума «Сообщество» Приволжского федерального округа. Стартовой точкой стало обсуждение причин и последствий социального неравенства в стране, приоритета достойной жизни для каждого жителя России как главного приоритета всех уровней власти.
Для участия в форуме в столицу Башкортостана приехали представители некоммерческого сообщества практически со всех регионов ПФО, а также руководители Общественных палат.
Модератором мероприятия выступил секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев. Вместе с ним на площадке работали член Совета ОП РФ, председатель Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов, председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимосвязью с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Илья Семин, председатель ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор, председатель ОП РБ Ольга Панчихина, председатель Государственного Собрания-Курултая РБ Константин Толкачев, президент хозяйственного партнерства «Новый экологический рост», член Комитета гражданских инициатив Михаил Дмитриев, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров и журналист ВГТРК Константин Семин.
В завершение пленарной части состоялся прямой диалог с залом, участники Форума обращались к спикерам мероприятия с возникающими вопросами и предложениями.
В тематических сессиях в течение первого дня работы Форума его участники также обсудили вопросы деятельности НКО в регионах ПФО и пути повышения эффективности их работы, роль региональной экономики в борьбе с социальным неравенством, перспективы развития местного самоуправления.
63243a3f4bd0aecbb31aceed77395ae1_1000_690.jpeg   836d1e39e7eb554be388983a9c86695a_1000_666.jpeg

Возврат к списку