Опрос по социальным услугам Доступная среда

#Вместе с внуками


16.03.2018

#Вместе с внуками

Ресурсный центр по работе со старшим поколением в
Республике Башкортостан

Башкирское региональное отделение Российского общества «Знание»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Образовательный центр
«Золотые россыпи»

ПОЛОЖЕНИЕ
о фестивале творчества поколений «Вместе с внуками»

Целью Фестиваля является содействие деятельности в сфере культуры, искусства, духовного развития личности, содействие развитию художественного творчества представителей старшего и младшего поколений на территории Республики Башкортостан.
Задачами Фестиваля являются: выявление и поддержка творческого и гражданского потенциала, развитие взаимодействия, формирование общего круга интересов среди представителей разных поколений.
В Фестивале могут участвовать:
- представители старшего поколения совместно со своими детьми, внуками, правнуками;
- любые творческие группы, коллективы, объединения, в которых принимают участие представители разных поколений, включая детей.
В Фестивале могут быть представлены творческие выступления и ручные изделия по следующим направлениям:
1. Сценические выступления по номинациям:
•    Вокал;
•    Танец;
•    Оригинальный жанр;
•    Инструментальный жанр;
•    Художественное слово
2. Работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества по номинациям:
•    Изобразительное творчество (различные жанры и техники исполнения: живопись, графика и др.)
•    Декоративно-прикладное творчество (различные жанры и техники исполнения: квиллинг, декупаж, карвинг, ручная роспись по ткани, батик, резьба по дереву, столярные изделия, макраме, вязание, шитье, вышивка, бисероплетение и др.)
3. Кулинария и домашнее консервирование.

Все сценические выступления и ручные изделия подразумевают обязательное совместное участие представителей старшего и младшего поколений.
Для участия в Фестивале необходимо подать заявку установленной формы  (приложение 1), которую надо отправить по электронному адресу: znanierb1@mail.ru до 26 марта 2018 г.
Все вопросы по поводу организации Фестиваля можно задать по указанному адресу электронной почты или по телефону 89273038044 (Сергей Алексеевич)
Итоговый концерт и выставка работ состоится в Уфе 28 марта 2018 г. (Точное место проведения и начало концерта будет сообщено до 23 марта).
Все участники Фестиваля получат сертификат участника, а лучшие, по мнению оргкомитета Фестиваля, участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

Фестиваль проводится в рамках реализации грантового проекта «Альянс «Серебряный возраст»: Ресурсные центры по работе со старшим поколением»




Возврат к списку